понедельник

Общая черта неудачников в трейдинге

Ежегодно миллионы новичков пробуют свои силы в рыночном казино, но большинство уходит немного беднее и немного мудрее, так и не реализовав свой потенциал. У большинства неудачников есть одна общая черта: они не овладели базовыми навыками, необходимыми для того, чтобы перевесить шансы в свою пользу. Тем не менее, если кто-то потратит достаточно времени на их изучение, можно будет увеличить свои шансы на успех.


Мировые рынки привлекают спекулятивный капитал, как свет привлекает мотыльков; большинство людей бросают деньги в ценные бумаги, ещё не понимая, почему цены поднимаются или опускаются. Или они садятся у ног финансовых гуру, позволяя им принимать бессмысленные решения о покупке или продаже. Но путь превосходнейший - это научиться торговать на рынках с профессионализмом хотя бы чуть-чуть выше среднего.

Изучение того, как торговать на финансовых рынках, начинается с обучения чтению финансовых рынков с помощью графиков и движения цены. Используйте технический анализ в сочетании с фундаментальным анализом, чтобы расшифровать поведение цены. Практикуйтесь на демосчете. Не вкладывайте реальные деньги в непроверенные теории.